发布时间:2026-08-26
阅读次数:次
股权收购项目资产评估服务 中标候选人公示
(项目编号:SFHRXQ-030320260800101)
公示结束时间:2026年8月29日
一、评标情况
标段(包)[001] 股权收购项目资产评估服务:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中威正信(北京)资产评估有限公司新疆分公司,投标报价:320000.00元,质量:合格,工期/交货期/服务期:自合同签订之日起【20】个日历天内完成全部评估工作、出具正式评估报告并完成备案答疑,配合完成后续股权收购全流程相关服务;
中标候选人第2名:北京天健兴业资产评估有限公司,投标报价:320000.00元,质量:合格,工期/交货期/服务期:自合同签订之日起【20】个日历天内完成全部评估工作、出具正式评估报告并完成备案答疑,配合完成后续股权收购全流程相关服务;
中标候选人第3名:正衡房地产资产评估有限公司,投标报价:312000.00元,质量:合格,工期/交货期/服务期:自合同签订之日起【20】个日历天内完成全部评估工作、出具正式评估报告并完成备案答疑,配合完成后续股权收购全流程相关服务;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中威正信(北京)资产评估有限公司新疆分公司)的项目负责人:/;
中标候选人(北京天健兴业资产评估有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(正衡房地产资产评估有限公司)的项目负责人:/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中威正信(北京)资产评估有限公司新疆分公司 )的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(北京天健兴业资产评估有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(正衡房地产资产评估有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中威正信(北京)资产评估有限公司新疆分公司 )的评标情况:综合得分第一名;
中标候选人(北京天健兴业资产评估有限公司)的评标情况:综合得分第二名;
中标候选人(正衡房地产资产评估有限公司)的评标情况:综合得分第三名;
二、监督管理部门及电话
联系人:刘新闻
联系电话:13565820900
三、联系方式
招 标 人:新疆水利发展投资(集团)有限公司、新疆德润经济建设发展有限公司、新疆河润科技股份有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市甘泉堡经济技术开发区瀚海西街600号双创小镇培训中心6层
联 系 人:李铮
电 话:15909910897
电子邮件:/
招标代理机构:新疆拓源工程管理咨询有限公司
地 址: 乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S6栋5层
联 系 人: 张曼、刘恒运
电 话:19909911103
电子邮件: 1115436206@qq.com