发布时间:2026-08-27
阅读次数:次
询比采购公告
1 采购项目概况及要求
1.1 项目编号: SFDL-XY-SG-2026-001
1.2 采购项目名称:水发电力能源(新源)有限公司食宿设施维修项目
1.3 最高投标限价金额:25万元
1.4 服务期:合同签订之日起至服务履行完毕。
1.5 服务地点: 巩留县恰甫其海水电站生活区。
1.6 质保期:两年
1.7 采购项目内容(范围):维修内容为墙面粉刷、水电路维修、洁具更换、上下水疏通、食堂地面清洁等。
1.8 成交供应商数量及分配份额:一家100%。
2 供应商资格要求
2.1 供应商应依法设立并满足如下要求:
2.1.1资质要求:依法组建,国内注册,持有有效营业执照,经营范围包含装饰装修相关内容,能独立承担本项目民事及履约责任。。
2.1.2财务要求:应具有良好的财务状况。
2.1.3业绩要求:近五年内至少具有2项类似工程业绩
2.1.4信誉要求:投标人应具有良好的商业信誉和业绩,获得用户的好评。
2.1.5承担本项目的主要人员要求:具有履行合同所必须专业技术能力,有专门实施项目工作内容的专业团队。
2.1.6其他要求:无。
2.2 供应商不得存在下列情形之一:
2.2.1处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
2.2.2处于经营异常名录,公司和法定代表人或负责人未被列入失信被执行人、不处于重大税收违法失信主体、不处于政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.2.3进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.2.4公司法定代表人或负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同报价人,不得同时参加本项目报价;
2.2.5其他要求:无
2.3 本次采购不允许联合体报价。
3 采购文件的获取
询比采购文件获取地点:新疆伊宁市开发区山东路928号综合调度楼A202
询比采购文件获取时间:2026年8月27日10:00--19:00,(北京时间,下同)。
4 响应文件的递交时间
4.1 响应文件递交的截止时间为2026年9月3日10时00分(北京时间)
4.2 出现以下情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收响应文件:
4.2.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
4.2.2 未按照采购文件要求密封的;
4.2.3 未按照本公告要求获得本项目采购文件的。
5 响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。
6 联系方式
采购人:水发电力能源(新源)有限公司
地 址:新疆伊宁市开发区山东路928号综合调度楼A202
联系人:孙文雯
电 话:13679919617