当前位置: 交易信息 >非招标信息 >采购公告 > 详情
文件领取截止时间
2026-09-01 23:59
距离文件领取截止时间
0000小时00
已截止
我要参与

[新疆河润科技公司][询比采购]全域智能污水处理厂数字化设备安装与集成项目分项采购-渣浆泵采购项目(二次)询比采购公告

发布时间:2026-08-25

阅读次数:

全域智能污水处理厂数字化设备安装与集成项目分项采购-渣浆泵采购项目(二次)询比采购公告

本询比项目全域智能污水处理厂数字化设备安装与集成项目分项采购-渣浆泵采购项目(二次)资金已落实,本项目不属于依法必须招标项目,现项目已具备询比条件,新疆拓源工程管理咨询有限公司受新疆河润科技股份有限公司的委托,现对本项目进行公开询比。

1、采购项目简介

1.1项目名称:全域智能污水处理厂数字化设备安装与集成项目分项采购-渣浆泵采购项目(二次)

1.2项目编号:SFHRXQ-020320260800106。

1.3项目类别:货物采购类。

1.4项目资金落实情况:已落实。

1.5项目概况:厂区位于中亚南亚纺织创业园(兰干山收费站东侧、吐和高速南侧)约占地100亩,污水处理规模为5万m3/d,设计出水主要指标满足《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)中的一级A排放标准。污水厂对口企业产业以纺织业为主,主要会产生水洗废水和印染废水,确定本工程进水水质如下:CODcr ≤500mg/L,BOD5≤350mg/L,SS≤400mg/L,NH3-N≤45mg/L,TN ≤70mg/L,TP≤8mg/L。结合相关政策要求,明确本工程处理出水满足《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)中的一级A排放标准,CODcr≤50mg/L、BOD5≤10mg/L、SS≤10mg/L、TN≤15mg/L、氨氮≤5(8)mg/L、TP≤0.5mg/L,括号内数值为水温≤12℃时的控制指标;污泥处理后含水率≤60%,经鉴定后外运处置。                         

1.6成交供应商数量:一家。

1.7采购方式:询比采购。

1.8本项目设置最高限价,最高限价为141800.00元。

2、采购范围及相关要求

2.1采购范围:渣浆泵采购

2.2交货期:2026年9月15日前供货至现场。

2.3交货地点:喀什市询比人指定地点。

2.4质量:合格,符合行业相关技术规范及国家监管部门相关规定。

3、供应商资格要求

供应商应满足如下要求:

3.1供应商应具有独立法人资格;具有相应设备生产制造或销售资格;近三年承担过类似设备的生产销售业绩,并具有与本询比项目相应的供货能力。

3.2财务要求:具有健全的财务会计制度良好的银行资信和商业信誉(提供近三年(2023、2024、2025年度)经第三方会计师事务所或审计机构审计的财务报告或近一年银行资信证明或自行提供具有健全的财务会计制度良好的银行资信和商业信誉的承诺书)。

3.3信誉要求:报价人近三年(2023年81日至响应截止日止)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人或重大税收违法失信主体及“中国政府采购网”<www.ccgp.gov.cn>网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”;没有处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及响应资格被取消或者被暂停且在暂停期内。

3.4供应商不得存在下列情形之一:

3.4.1处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资格证书状态;(提供承诺书)

3.4.2进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形;(提供承诺书)

3.4.3与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加响应;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一询比项目响应;(提供承诺书)

3.4.4本次采购不接受联合体

4、询比采购平台注册及收费

4.1在参加采购活动前,供应商应当在新疆水发集团电子招标采购平台(网址:www.xjsfecp.com)按规定完成注册。

4.2平台使用费:300元。

5、采购文件的获取

5.1采购文件获取时间:2026月8日2510时00分至2026年912359分(北京时间,下同)。

5.2采购文件获取方式:线上获取,供应商在新疆水发集团电子招标采购平台www.xjsfecp.com)登录并获取采购文件。

5.3文件费:300元,支付文件费前须先联系招标代理机构。

6、响应文件的递交

6.1递交方式:邮寄递交纸质响应文件不接受到付邮寄

6.2递交截止时间:2026年9211时00分。

6.3递交地点:乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S6栋5层。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。

7、响应文件开启时间和地点

响应文件开启时间为2026年9211时00分,地点为乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S6栋5层

8、发布公告的媒介

本项目采购公告在新疆水发集团电子招标采购平台中国招标投标公共服务平台新疆阳光采购网上发布。

9、其他补充事宜

本项目报价为含税价,币种为人民币。

响应文件必须与采购文件要求一致,否则为无效标

10、联系方式

10.1采购人:新疆河润科技股份有限公司

联系人:王莹莹

联系方式:18095961215

联系地址:新疆乌鲁木齐市甘泉堡经济技术开发区瀚海西街600号双创小镇培训中心6层
10.2采购代理机构:新疆拓源工程管理咨询有限公司

联系人: 张曼、刘恒运

联系电话:19909911103

地址:乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S6栋5层

10.3监督举报渠道:

联系电话:刘新闻

电子邮箱:13565820900

 

2026年8月25