发布时间:2026-08-26
阅读次数:次
中标候选人公示
工程名称 | 新疆额敏抽水蓄能电站项目新疆额敏抽水蓄能电站业主营地项目 | |||||
建设单位 | 新疆布尔阔台国电投发电有限公司 | |||||
中标工程范围 | 现场业主营地全套施工图纸及工程量清单范围内的全部工作内容。(包括招标文件、设计变更、答疑及招标 文件补充等内容) | |||||
第一名 | 单位名称 | 新疆杰建建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | 小写 | 40752319.0500元 | ||||
大写 | 肆仟零柒拾伍万贰仟叁佰壹拾玖元伍分 | |||||
投标工期 | 670 | 日历天 | 质量标准 | 满足国标合格条件 | ||
建造师姓名 | 张锋 | 注册级别 | 一级 | 注册证书编号 | 新 1652006200801716 | |
项目班子人员信息 | 项目负责人(项目经理):张锋; 技术负责人:梁壮壮; 技术负责人:许宏斌; 技术负 责人:史宝泉; 技术负责人:王怀杰; 技术负责人:陆建波; 技术负责人:李建平; 施 工员:周波; 质量员:马国义; 安全员:刘建钵; 安全员:陈运亮; 质量负责人:侯 伟; 安全负责人:王永芬; 标准员:宋潇琪; 材料员:王惠娟; 机械员:马留振; 劳务 员:陈晓丽; 资料员:张丽娟; 预算员:郭姣; 测量员:马金凤; 测量员:沙庆莹; 试 验员:常旭光。 | |||||
业绩公示 | 1、哈密市动植物防疫体系建设项目(施工) 2、伊犁师范大学教育教学基础设施建设项目 〈伊犁师范大学东校区5号学生宿舍楼建设项目>(施工) 3、喀什地区喀什市2023年棚户 区改造项目二期七标段施工 4、巴里坤县三塘湖条湖区消防站建设项目(施工) 5、哈密市伊 州区人民医院综合楼建设项目 | |||||
第二名 | 单位名称 | 中石化胜利建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | 小写 | 41114316.3400 元 | ||||
大写 | 肆仟壹佰壹拾壹万肆仟叁佰壹拾陆元叁角肆分 | |||||
投标工期 | 670 | 日历天 | 质量标准 | 满足国标合格条件 | ||
建造师姓名 | 孙春海 | 注册级别 | 一级 | 注册证书编号 | 鲁 1372005201000149 | |
项目班子人员信息 | 项目经理:孙春海; 项目副经理:吴子铎; 技术负责人:阮志锋; 安全负责人:李坤; 质量负责人:张林江; 造价管理:唐世球; 材料管理:于舰; 施工员:宋学; 施工员:何同强; 安全员:王涛; 安全员:李洋洋; 安全员:夏文锋; 质量员:张学孟; 标准 员:刘新星; 测量员:苏玉龙; 测量员:鹿占翔; 材料员:王鹏; 机械员:张军; 试验 员:王大洲; 预算员:邱玉刚; 劳务员:李荣; 资料员:原二超。 | |||||
业绩公示 | 1、东营区生活垃圾分类及收转运处一体化项目(东营区垃圾分类运营中心)工程总承包 (EPC) 2、仪征化纤公司年产50万吨新一代瓶片改造项目建筑工程 3、胜利花苑续建工程14 区商业街工程施工(标段一) 4、海南炼化100万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目倒班公 寓8号楼建筑安装工程 5、石化机械公司研发制造基地建设项目 | |||||
第三名 | 单位名称 | 中铁二十局集团有限公司 | ||||
投标报价 | 小写 | 41442631.9800元 | ||||
大写 | 肆仟壹佰肆拾肆万贰仟陆佰叁拾壹元玖角捌分 | |||||
投标工期 | 670 | 日历天 | 质量标准 | 满足国标合格条件 | ||
建造师姓名 | 李桢旺 | 注册级别 | 一级 | 注册证书编号 | 陕 1622016201705051 | |
项目班子人员信息 | 项目负责人(项目经理):李桢旺:技术负责人:拜海锋 安全负责人:杜伟 质量负责 人:冯文玮 施工员:高兴扬 施工员:成鹏伟 施工员:柏建民 质量员:宋飞龙 质量员:王 红玲 质量员:李娅萱 安全员:张洋 安全员:孔德荣 安全员:何星纬 造价员(预算员): 索建波 劳务员:杨超委 测量员:邓玉昆 测量员:孙靖伟 机械员:左飞娟 试验员:张江萍 材料员:孙卫东 资料员:陈曼 标准员:杨磊 | |||||
业绩公示 | 1、启动区公交枢纽工程(一期)施工总承包 2、华中师范大学重庆学校以及相关道路工程 EPC项目 3、石家庄铁路职业技术学院轨道交通技术应用实训基地建设项目工程施工4、 贵州瓮马铁路南北延伸线有限责任公司基地建设项目 5、北华航天工业学院固安校区建设 工程(一标段) 6、经开区智慧家庭产业园项目 | |||||
公示开始时间:2026-08-26 | 公示结束时间:2026-08-28 | |||||
投标人及其利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间内向招标人或招标代理机构提出 | |
提出异议的渠道 | 出。(招标人:新疆布尔阔台国电投发电有限公司,联系人:李晓兵15999107228;招标代理机构:新疆新水 建设工程造价咨询有限责任公司,联系人:王辉19990316058) |
提出异议的方式 | 由投标人以书面形式加盖公章向招标人或招标代理机构提出 |
监督部门 | 额敏县住房和城乡建设局招标办、新疆水发电力能源集团有限公司 |
监督部门联系方式 | 0901-3305181 、09915506588 |