发布时间:2026-08-24
阅读次数:次
新疆维吾尔自治区水利电力物资有限公司热轧卷板采购项目
中标候选人公示
(WZGS-2026GB-01)
公示开始时间:2026年8月24日
公示结束时间:2026年8月26日
新疆新水建设工程造价咨询有限责任公司受新疆维吾尔自治区水利电力物资有限公司的委托,对新疆维吾尔自治区水利电力物资有限公司热轧卷板采购项目进行公开招标,并于2026-08-21 11:00:00开标、评标,新疆维吾尔自治区水利电力物资有限公司对此次开评标会进行全过程监督。经评标委员会专家认真评审,推荐以下中标候选人,现予以公示:
一、中标候选人基本情况
排序 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 服务期限 | 响应性情况 |
第一中标候选人 | 新疆八一钢铁股份有限公司 | 70313000.00 | 合同签订之日起至2026年12月31日止(具体以实际合同签订为准)。 | 完全响应 |
第二中标候选人 | 乌鲁木齐市兴玖泰金属制品有限公司 | 70900000.00 | 合同签订之日起至2026年12月31日止(具体以实际合同签订为准)。 | 完全响应 |
第三中标候选人 | 新疆泰华钢铁有限公司 | 70938000.00 | 合同签订之日起至2026年12月31日止(具体以实际合同签订为准)。 | 完全响应 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,提供相应资料送至招标人或招标代理处,除此以外其它形式不予接收,招标代理电话:13199865900。
在本次招标活动中,如有单位和个人发现有关部门和人员有徇私舞弊、行贿受贿等违法违纪行为的可具实举报。受理举报部门:新疆维吾尔自治区水利电力物资有限公司,受理举报电话:0991-5816880。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为:新疆维吾尔自治区水利电力物资有限公司
四、联系方式
招标人:新疆维吾尔自治区水利电力物资有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市新市区四平路创新广场D座17楼
联系人:贺嘉志
电话:13619931033
招标代理机构:新疆新水建设工程造价咨询有限责任公司
地 址:乌鲁木齐市沙依巴克区公园北街138号工人文化宫图书馆楼四楼
联系人:耿龙祥
电话:13199865900