当前位置: 交易信息 >招标信息 >中标候选人公示 > 详情
文件领取截止时间
距离文件领取截止时间
0000小时00
已截止
我要参与

[新疆水发物资公司][公开招标]新疆维吾尔自治区水利电力物资有限公司2026年钢管采购I标中标候选人公示第1次公示

发布时间:2026-08-21

阅读次数:

新疆维吾尔自治区水利电力物资有限公司2026年钢管采购I

中标候选人公示

WZGS-2026GG-01

 

公示开始时间:2026821

公示结束时间:2026825

新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司受新疆维吾尔自治区水利电力物资有限公司的委托,对新疆维吾尔自治区水利电力物资有限公司2026年钢管采购I标进行公开招标,并于2026-08-20 11:00:00开标、评标,新疆维吾尔自治区水利电力物资有限公司对此次开评标会进行全过程监督。经评标委员会专家认真评审,推荐以下中标候选人,现予以公示:

一、中标候选人基本情况

排序

投标单位名称

投标报价(元)

交货期

响应请情况

第一中标候选人

阿拉山口新博油气管道制造有限责任公司

145742284.72

首批成品钢管生产完成时间不得晚于2026920日,2027930前完成合同范围内所有供货任务。(具体根据进度情况调整)

1、新疆兵团第六师水网500水库;

2、新疆和田地区洛浦县兰干调节池工程涂塑钢管采购;

3、墨玉县北部防沙治沙水源工程(二期)防腐钢管采购;

4、新疆和田玉龙喀什水利枢纽兵团配套水利工程(设备7标);

5、新疆和田地区皮山县 2025 年乔达乡沉沙池工程第一设计采购施工总承包(EPC)标段。

第二中标候选人

新疆绿赛科技(集团)有限公司

145607701.00

首批成品钢管生产完成时间不得晚于2026920日,2027930前完成合同范围内所有供货任务。(具体根据进度情况调整)

1、中交上海航道局有限公司青海省海西州柴达木盆地水资源配置一期工程(总干段)EPC总承包项目;

2、第二师苏塘灌区引水工程(材料二标段);

3、港珠澳湾区五公司克拉玛依区小拐灌区配套工程项目。

第三中标候选人

水发西部(新疆)管业有限公司

145014529.65

首批成品钢管生产完成时间不得晚于2026920日,2027930前完成合同范围内所有供货任务。(具体根据进度情况调整)

1、新疆立发管道制造有限公司购销合同;

2、河北瑞天管道装备有限公司购销合同;

3、新疆亿佰钢管业科技有限公司加工合同;

4、新疆和田玉龙喀什水利枢纽兵团配套水利工程(设备4)

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,按照新疆水利厅发布的关于印发《新疆维吾尔自治区水利工程招标投标活动异议与投诉处理办法》的通知的内容要求,提供相应资料送至招标人或招标代理处,除此以外其它形式不予接收,招标代理电话:13325625839

在本次招标活动中,如有单位和个人发现有关部门和人员有徇私舞弊、行贿受贿等违法违纪行为的可具实举报。受理举报部门:新疆维吾尔自治区水利电力物资有限公司,受理举报电话:0991-5816880

三、监督部门

本招标项目的监督部门为:新疆维吾尔自治区水利电力物资有限公司

四、联系方式

招标人:新疆维吾尔自治区水利电力物资有限公司

  址:新疆乌鲁木齐市新市区四平路创新广场D17

联系人:徐工

电话:15276681309

 

招标代理机构:新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司

  址:新疆乌鲁木齐市长江路果业大厦6

联系人:张臻

电话:13325625839