发布时间:2026-08-31
阅读次数:次
阴极保护材料采购及监测项目招标公告
乌鲁木齐市水资源配置工程阴极保护材料采购及监测项目,招标人为新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司,现对本项目进行公开招标。
2.1 建设地点:本工程位于乌鲁木齐市、阜康市、十二师104团境内。
2.2 工程规模:新建甘泉堡水库至乌拉泊水库扬水管道工程,管线总长度86.82 千米,设计年供水量 1.77 亿立方米,设计流量 8 立方米/秒,工程规模为中型 III 等。主要建设内容包括输水管道、泵站、稳压池及附属建筑物、交叉建筑物、防洪建筑物、巡检道路及输电线路等。其中,泵站建筑物级别为 2 级,输水管道、稳压池及附属建筑物级别为 3 级,次要建筑物级别为 4 级。
2.3 招标范围和内容
本次招标共一个标段,具体招标范围为(不限于,详见招标文件):
(1)阴极保护设备材料的供应(采购)、运输、安装、测试、维护及验收,并提供必要的技术文件,如设计计算报告、安装报告及维护说明等。
(2)完成钢管全段智能监测装置的安装,腐蚀与阴极保护监测系统集成,调试和运行验收工作及阴极保护工程运管维护工作等。
(3)其它相关工程。
(4)本工程为线性工程,本标段承包人施工时必须与其它承包人在监理人的协调下,合理安排施工区域和工序,文明施工,承包人不得以服从监理人的协调为由进行索赔。
3.1 依法组建、国内注册的阴极保护材料供应商;具有防水防腐保温工程专业承包壹级资质及以上资质;具有有效的安全生产许可证;近5年具有水利工程阴极保护供货业绩,并具有承担本招标项目相应的施工及供货能力。
3.2 本次招标不接受联合体和代理商投标。
3.3 未纳入全国水利建设市场监管平台的潜在投标人不得参加自治区水利建设项目投标活动。
4.1 获取时间:2026年9月1日至2026年9月16日。
4.2 获取方式:请到新疆水利发展投资(集团)有限公司招标采购平台http://www.xjsfecp.com/qytpbidder招标文件领取菜单领取招标文件(在新疆水利发展投资(集团)有限公司招标采购平台完成投标人注册并成为新疆水利发展投资(集团)有限公司的合格投标人后报名才能下载并参与本项目投标)。
4.3 招标文件价格:每套售价¥0.00元。
4.4 根据新疆水利发展投资(集团)有限公司招标采购平台收费管理办法(试行),通过平台参与线上招标(采购)活动的投标人(供应商)自愿缴纳平台使用费,收费标准详见关于新疆水利发展投资(集团)有限公司招标采购平台收费的通知。
5.1 递交截止时间:2026年9月22日11:00。
5.2 递交方法:投标人应在截止时间前通过新疆水利发展投资(集团)有限公司招标采购平台递交电子加密投标文件。
6.1 开标时间:2026年9月22日11:00。
6.2 开标方式:不见面
6.3 开标地点:新疆水发集团电子招标采购平台。
7.1 本次招标采用网上全流程电子招投标,拟参加投标的潜在投标人需办理CA证书,办理CA锁详见“新疆水发集团电子招标采购平台-CA办理(http://www.xjsfecp.com/ptdt/002002/20260428/a3607d89-3255-44a5-b239-d52a466ad7bb.html)”。
7.2 投标人注册及登录问题详见“新疆水发集团电子招标采购平台-服务热线”。
7.3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。
7.4 本次招标公告在新疆水发集团电子招标采购平台(http://www.xjsfecp.com)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和新疆阳光采购服务平台上发布。
本招标项目的监督部门为:新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司 电话:0991-5561857
受理部门:新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司
电话:15160915927
招标人:新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司
地 址:乌鲁木齐市黑龙江路19号
联系人:张臻 余航 金鑫
电话:13325625839 15349934683 15160915927
邮 箱:156103485@qq.com
2026年8月31日