发布时间:2026-08-31
阅读次数:次
阜康市供水等市政公共服务信息化建设项目-新增斗渠计量点及城关支渠巴歇尔槽设备及配套服务采购 招标公告
1.招标条件
本招标项目阜康市供水等市政公共服务信息化建设项目-新增斗渠计量点及城关支渠巴歇尔槽设备及配套服务采购 (项目名称)为招标人中标项目采购下游供应商,为非依法必须招标项目,不属于《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》依法必须招标范围,现采用自愿公开招标的方式采购。招标人为 新疆河润科技股份有限公司,招标项目资金来自合同款支付(资金来源),出资比例为 / 。该项目已具备招标条件,现对6#巴歇尔槽11套、7#巴谢尔槽4套、8#巴谢尔槽5套、10#巴谢尔槽1套、雷达水位计5套、太阳能板及附属设备4套以及城关支渠维护(设备名称)采购进行自愿公开招标。
2.招标范围
2.1招标范围:本招标项目阜康市供水等市政公共服务信息化建设项目-新增斗渠计量点及城关支渠巴歇尔槽设备及配套服务采购 主要采购:6#巴歇尔槽11套、7#巴谢尔槽4套、8#巴谢尔槽5套、10#巴谢尔槽1套、雷达水位计5套、太阳能板及附属设备4套以及城关支渠维护。
投标报价中包括以上设备的功能设计、全部材料采购、制造、防腐、工厂检测、型式和出厂试验、出厂验收、包装、运输、保险、现场开箱交接、卸车、现场服务、设备的配套伴随安装、质量检查、现场试验、调试、试运行、验收工作;提供必要的备品备件、专用工具;提交图纸、说明和其它资料。
2.2合同设备交货时间: 2026年10月前完成
2.3最高限价:164万元。
3.投标人资格要求
(1)资质要求(对制造商资质有要求的,应分别列出并注明):在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业 资质。
(2)财务要求:具有良好的银行资信和商业信誉,企业未处于破产状态或财产未处于被接管或冻结状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;(提供2023、2024、2025年度经第三方审计的财务报告);
(3)信誉要求:
①投标人在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)未被列为严重违法失信企业名单;投标人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪行为;(须提供网站截图)
②投标人在中国市场监管行政处罚文书网(https://cfws.samr.gov.cn/)未被列入处罚;(须提供网站截图)③“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)信用服务板块不存在以下任何记录信息的截图:严重失信主体名单、经营异常名录信息、失信被执行人、政府采购严重违法失信行为、重大税收违法失信主体、统计严重失信企业名单、安全生产严重失信主体名单。(须提供网站截图并附带截图日期);
④投标人截至本项目开标前三年没有处于因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额(人民币 200 万元以上)罚款等行政处罚,没有处于财产被接管、冻结、破产状态(提供承诺书并加盖公章)。
(4)其他要求:
①与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;
②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效。
(5) 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2026 年8月31日10:00时至2026 年9 月4日20:00 时(北京时间,下同),凡有意参加投标者,获取招标文件前必须在新疆水利发展投资(集团)有限公司招标采购平台(网址:www.xjsfecp.com)完成投标人注册,注册方法详见新疆水利发展投资(集团)有限公司招标采购平台相关要求。完成注册,审核通过后,再次登录 新疆水利发展投资(集团)有限公司招标采购平台 (电子招标投标交易平台名称)下载中心下载系统用户手册及电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 壹仟元整(¥500元)元,售后不退,支付文件费前须先联系招标代理机构,谢绝邮购。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9月9日11时00分,地点为 新疆拓源工程管理咨询有限公司(乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S6栋5层) 。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《新疆水利发展投资(集团)有限公司招标采购平台》、《新疆阳光采购服务平台》 (发布公告的媒介名称)上发布。
7.联系方式
招标人:新疆河润科技股份有限公司
联系人:马德明
联系电话:15199006673
地址:新疆乌鲁木齐市甘泉堡经济技术开发区瀚海西街600号双创小镇培训中心6层
招标代理机构:新疆拓源工程管理咨询有限公司
联系人:张曼、刘恒运
联系电话:19909911103
地址:乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S6栋5层
8.提出异议的渠道
联系人:张曼、刘恒运
联系电话:19909911103
联系邮箱:1115436206@qq.com
9.监督人及电话
联系人:刘新闻
联系电话:13565820900