当前位置: 交易信息 >招标信息 >招标(预审公告) > 详情
文件领取截止时间
2026-09-06 23:59
距离文件领取截止时间
0000小时00
已截止
我要参与

[新疆水电设计院公司][公开招标]乌鲁木齐市水资源配置工程水泵及附属设备采购Ⅱ标

发布时间:2026-08-19

阅读次数:

乌鲁木齐市水资源配置工程

水泵及附属设备采购招标公告

1  招标条件

乌鲁木齐市水资源配置工程水泵及附属设备采购标,招标人为新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司,现对本项目进行公开招标。

2  项目概况及招标范围

2.1  建设地点:本工程位于乌鲁木齐市、阜康市、十二师104团境内。

2.2  工程规模:新建甘泉堡水库至乌拉泊水库扬水管道工程,管线总长度86.82 千米,设计年供水量 1.77 亿立方米,设计流量 8 立方米/秒,工程规模为中型 III 等。主要建设内容包括输水管道、泵站、稳压池及附属建筑物、交叉建筑物、防洪建筑物、巡检道路及输电线路等。其中,泵站建筑物级别为 2 级,输水管道、稳压池及附属建筑物级别为 3 级,次要建筑物级别为 4 级。

2.3  招标范围和内容

本次招标共一个标段,具体招标范围为(不限于,详见招标文件):

主要包括(不限于):

1)三~四级泵站各4台(共8台)双级双吸卧式离心泵及其附属设备的设计、制造、工厂试验、出厂验收、包装、运输(含保险)、车板交货及参加开箱验收;

2)泵组状态监测系统设备;

3)备品备件及专用工器具;

4)提供相关图纸、技术资料;

5)组织会同买方代表参加模型资料验收、真机试验和出厂验收;

6)提供设备安装、现场试验的技术指导;

7)参与现场安装、调试、试运行和验收;

8)提供必要的技术培训;

9)组织参加设计联络会。

3  投标人资格要求

3.1  依法组建、国内注册的水泵制造商;近10年具有中华人民共和国境内的单机流量≥0.8m3/s、扬程≥150m的水利工程双级双吸卧式离心泵或单机流量≥2.67m3/s、扬程≥179m的水利工程立式离心泵制造及供货业绩;具有与本招标项目相应的供货能力。

3.2  本次招标不接受联合体和代理商投标。

3.3  未纳入全国水利建设市场监管平台的潜在投标人不得参加自治区水利建设项目投标活动。

4  招标文件的获取

4.1  获取时间:2026820日至202696日。

4.2  获取方式:请到新疆水利发展投资(集团)有限公司招标采购平台http://www.xjsfecp.com/qytpbidder招标文件领取菜单领取招标文件(在新疆水利发展投资(集团)有限公司招标采购平台完成投标人注册并成为新疆水利发展投资(集团)有限公司的合格投标人后报名才能下载并参与本项目投标)。

4.3  招标文件价格:每套售价¥0.00元。

4.4  根据新疆水利发展投资(集团)有限公司招标采购平台收费管理办法(试行),通过平台参与线上招标(采购)活动的投标人(供应商)自愿缴纳平台使用费,收费标准详见关于新疆水利发展投资(集团)有限公司招标采购平台收费的通知。

5  投标文件的递交

5.1  递交截止时间:202691111:00

5.2  递交方法:投标人应在截止时间前通过新疆水利发展投资(集团)有限公司招标采购平台递交电子加密投标文件。

6  开标时间及地点

6.1  开标时间:202691111:00

6.2  开标方式:不见面

6.3  开标地点:新疆水发集团电子招标采购平台。

7  其他公告内容

7.1  本次招标采用网上全流程电子招投标,拟参加投标的潜在投标人需办理CA证书,办理CA锁详见新疆水发集团电子招标采购平台-CA办理(http://www.xjsfecp.com/ptdt/002002/20260428/a3607d89-3255-44a5-b239-d52a466ad7bb.html

7.2  投标人注册及登录问题详见新疆水发集团电子招标采购平台-服务热线

7.3  本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。

7.4  本次招标公告在新疆水发集团电子招标采购平台(http://www.xjsfecp.com)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和新疆阳光采购服务平台上发布。

8  监督部门

本招标项目的监督部门为:新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司  电话:0991-5561857

9  提出异议的渠道

受理部门:新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司

电话:15160915927

10  联系方式

招标人:新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司

  址:乌鲁木齐市黑龙江路19

联系人:张臻  余航  金鑫

电话:13325625839  15349934683   15160915927

  箱:156103485@qq.com

 

 

 

2026819