当前位置: 交易信息 >招标信息 >招标(预审公告) > 详情
文件领取截止时间
2026-08-24 23:59
距离文件领取截止时间
0000小时00
已截止
我要参与

[新疆水发亚心水利][公开招标]乌鲁木齐市水资源配置工程工程信息化I标(智慧建管系统建设项目)招标公告

发布时间:2026-08-19

阅读次数:

乌鲁木齐市水资源配置工程工程信息化I标(智慧建管系统建设项目)招标公告

E6500003901006893003001

  招标条件

乌鲁木齐市水资源配置工程初步设计报告已由乌发改项目[2026]314号文批复,项目资金来源为自治区财政补贴资金、地方政府专项债券、企业资本金、银行贷款或拟申请超长期国债。招标人为新疆水发亚心水利建设投资发展有限公司。本项目已具备招标条件,现对乌鲁木齐市水资源配置工程工程信息化I标(智慧建管系统建设项目)进行公开招标。

  项目概况与招标范围

1.招标项目所在地区:乌鲁木齐市、兵团十二师、阜康市

2.项目规模:工程年设计引水量1.77亿m3,设计流量8m3/s,为中型等工程。工程输水干线总长约86.82km。主要由4段扬水管道、4段重力流管道、4座泵站、3座稳压池、输水管道沿线阀室及附属建筑物,交叉建筑物及防洪建筑物组成。

3.招标内容与范围:

本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的

标段1

标段(包)编号:E6500003901006893003001

标段(包)名称:乌鲁木齐市水资源配置工程工程信息化I标(智慧建管系统建设项目)

招标范围:(不限于,详见招标文件):

  智慧建设管理系统的设计、选型、开发、集成、采购、建设、部署、测试、调试、联调试运行、各阶段验收、试运行、维护、第三方测试、用户培训以及售后服务等内容。

  所涉及的软件文档包括需求调研、概要设计说明、数据库设计说明书、详细设计说明、测试方案、测试报告、系统运维手册等。硬件文档包括合格证明、出厂验收、现场开箱检查等。

  各类设备安装及所需的连接件和调试需要的特殊工具、备品、备件等。所有设备安装和连接的电缆、光缆、接头、线卡、标签等组成系统所必须的材料,以及运杂费、税金、安装费、调试费、管理费等均含在单价报价中,不单独计列费用。

  投标人资格要求

1.企业资质要求:依法组建、国内注册,具备电子与智能化工程专业承包二级及以上资质;持有有效的安全生产许可证;近五年承接过水利水电工程或市政供排水工程信息化项目;并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段的能力。

2.项目负责人资质要求:详见招标文件。

3.投标其他条件:水利建设市场主体应依法依规在全国水利建设市场监管平台填报基本信息和良好行为记录信息。以投标人在全国水利建设市场监管平台填报的单位资质、人员资格、业绩、信用评价等信息作为我区招标投标工作的依据。

4.  本项目均不接受联合体投标。

  招标文件的获取

1.获取时间:2026820日到2026824日。

2.获取方式:请到新疆维吾尔自治区公共资源交易平台https://ggzy.xinjiang.gov.cn/TPBidder/领取招标文件

3.招标文件费用:0.0

  投标文件的递交

1.递交截止时间:20269109:30

2.递交方法:请到新疆维吾尔自治区公共资源交易平台https://ggzy.xinjiang.gov.cn/BidOpeningHall/bidhall/xinjiang/login递交投标文件

  开标时间及地点

1.开标时间:20269109:30

2.开标方式:不见面

3.开标地点:新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅。

  其它公告内容

1.本项目采用不见面开标、投标人需递交电子投标文件,无需递交纸质文件。

2.本次招标采用网上全流程电子招投标,拟参加投标的潜在投标人需办理CA证书,CA证书办理及电子招投标操作流程请登陆新疆公共资源交易网---帮助中心栏查看相关文件。

3.本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。

4.本招标公告同时在新疆维吾尔自治区水利厅网、新疆维吾尔自治区公共资源交易平台和新疆水发集团电子招标采购平台发布。

5.本次评标采用远程异地评标。

  监督部门

本招标项目的监督部门为:乌鲁木齐市水务局  电话:0991-4888237

  提出异议的渠道

受理部门:乌鲁木齐市水务局

  联系方式

招标人:新疆水发亚心水利建设投资发展有限公司

地址:乌鲁木齐市沙依巴克区庐山街天山云计算产业基地22

联系人:韩旭东

电话:15160958065

 

招标代理机构:新疆水水电勘测设计研究院有限责任公司

  址:乌鲁木齐市黑龙江路19

联系人:何照青

电话:13699396360

 

2026819